Jean-Roger SOURGEN (1883-1978)

LOT N° : 309
Interieur de Souk animé
Huile sur toile signée et datée 1937 en bas à droite.
46 x 61 cm Bibliographie: - Jean-Roger SOUBIRAN, Jean-Roger Sourgen peintre d'HOssegor et des Landes, ed. Le Festin, 2010. Reproduit p. 125.

ESTIMATION : 3000 € - 5000 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30