Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT,

LOT N° : 316
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper
PLAT ovale à nord chantourné en faïence émaillée à décor sur fond jaune dans le bassin d'un clair de lune sur un lac landais, signé en bas à droite, et filets rouge et bleu en bordure. Marqué N°21 sous le talon.
Vers 1930 25 x 38 cm (Léger éclat à l'intérieur du talon... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 500 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

Vers 1930 25 x 38 cm (Léger éclat à l'intérieur du talon)