Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT,

LOT N° : 317
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper
RARE PETIT TONNEAU ET CINQ TASSES en faïence émaillée, le tonneau à décor signé en réserve de pins au crépuscule d'un côté, et aurore sur une ferme landaise de l'autre. Avec robinet en bois.
Vers 1930
Long. tonneau: 13 cm
(Petit éclat sur une tasse)

ESTIMATION : 400 € - 600 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30