Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT,

LOT N° : 318
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper
COUPE ronde sur talon, en faïence émaillée à décor au centre d'un paysage de pins au crépuscule sur un lac, et filets rouge et vert en bordure. Signé Henriot au revers.
Vers 1930
Diam. 24,5 cm

ESTIMATION : 300 € - 500 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30