Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT,

LOT N° : 322
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper
COUPE octogonale sur piédouche, en faïence émaillée à fond jaune et décor au centre d'un paysage basque signé, filets bruns et verts en bordure.
Vers 1930
Haut. 9,5 cm ; Larg. 22,5 cm

ESTIMATION : 500 € - 600 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30