KELLER & GUERIN, Lunéville, France

LOT N° : 326
PARTIE DE SERVICE, modèle Hossegor, en faïence fine à décor imprimé bleu et rouge, comprenant 13 pièces, soit :
- 6 assiettes plates (Diam. 22,5 cm)
- 6 assiettes creuses (Diam. 22,5 cm)
- 1 soupière à deux anses (Diam. 24 cm)
(Légers éclats)

JOINT : PLAT creux rond... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 200 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

(Légers éclats)

JOINT : PLAT creux rond et VERSEUSE en faïence fine d'un modèle proche. Saint-Amand.
Diam. 27 cm et Haut. 7 cm