Victor COURTRAY (1896-1987)

LOT N° : 481
Victor COURTRAY (1896-1987)
PETITE ARMOIRE A HAUTEUR D'APPUI rectangulaire en chêne et placage de chêne ouvrant à deux portes à décor de losanges et petits boutons centraux en creux. Plateau en doucine et base en décroché reposant sur des pieds galbés.
Vers 1950
Haut. 170,5 cm ; Larg. 135 cm ; Prof. 46 cm

Provenance:... Lire la suite

Samedi 06 août 2022 à 14:00

Victor COURTRAY (1896-1987)
Vers 1950

Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médecin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.