Victor COURTRAY (1896-1987)

LOT N° : 482
Victor COURTRAY (1896-1987)
SECRÉTAIRE rectangulaire en chêne et placage de chêne, la façade légèrement inclinée ouvrant à un abattant formant écritoire découvrant une étagère et trois petits tiroirs latéraux. En partie basse deux tiroirs à prises bandeau recourbées. Base en décroché reposant sur des pieds galbés.
Vers 1950
Haut.... Lire la suite

Samedi 06 août 2022 à 14:00

Victor COURTRAY (1896-1987)
Vers 1950
Haut. 119 cm; Larg. 92 cm ; Prof. 45 cm
(Quelques trous de vers inactifs)

Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.