Edouard CAZAUX (1889-1974)

LOT N° : 510
Edouard CAZAUX (1889-1974)
SERRE-LIVRE en faïence émaillée polychrome figurant un éléphant blanc craquelé drappé d'un tapis à motifs stylisés de feuilles bleues, rouges et noires sur fond vert comme le socle. Signé à l'encre.
Haut. 14,5 cm

Samedi 06 août 2022 à 14:00