Emile BERTIN (1878-1957)

LOT N° : 523
Emile BERTIN (1878-1957)
Vue de Bidart
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1927.
54 x 72 cm

Peintre, décorateur de théâtre et membre du jury de l'exposition des Arts Décoratifs de 1925, Emile Bertin possédait une célèbre Villa de Bidart.

Samedi 06 août 2022 à 14:00