Eugène BAUDOUIN (1842-1893)

LOT N° : 612
Eugène BAUDOUIN (1842-1893)
Cauteretz (Hautes-Pyrénées), vue animée, 1872-1873
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.
130 x 140 cm
(Petit manque) Dans un cadre en bois doré mouluré, à angles saillants et cartouche monogrammé AE (petits accidents et manques)

Samedi 06 août 2022 à 14:00