Louis FLOUTIER (1882-1936)

LOT N° : 628
Louis FLOUTIER (1882-1936)
Rencontre à l'attelage
Huile sur toile contrecollée sur panneau signée en bas à droite.
62 x 100 cm
(Petits manques)

Référencée au n°1456 à l'inventaire de l'Oeuvre du Catalogue Raisonné de Madame Mary Anne Prunet.

Provenance : Par tradition orale, aurait décoré le Bar... Lire la suite

Samedi 06 août 2022 à 14:00

Louis FLOUTIER (1882-1936)
Rencontre à l'attelage
62 x 100 cm
(Petits manques)

Provenance : Par tradition orale, aurait décoré le Bar Basque de Saint-Jean-de-Luz.