Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT,

LOT N° : 660
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper
GRANDE COUPE ronde sur talon, en faïence émaillée à décor au centre d'un paysage landais avec chemin et ferme dans les pins, et filets brun et vert en bordure.
Vers 1930
Diam. 37 cm

Samedi 06 août 2022 à 14:00