AINCIART à Larressore

LOT N° : 663
AINCIART à Larressore
MAKILA en néflier scarifié, la prise en cuir brun tressé dévissable, bouton en corne noire souligné de la devise Etsaiaren Larderia et daté 1921, pointe en fer, monture en laiton richement ciselée de croix basques et motifs géométriques.
Long. 89 cm
(Usures au cuir)

Samedi 06 août 2022 à 14:00