Ecole Française ou Espagnole de la fin du XIXe

LOT N° : 672
Ecole Française ou Espagnole de la fin du XIXe siècle
Tauromachie
Fine et belle aquarelle représentant des scènes de corrida sur fond d'arènes animées, dans un médaillon de rinceaux, ornée en haut au centre d'armoiries sous couronne entourées d'angelots.
32,5 x 50 cm

Samedi 06 août 2022 à 14:00