TROIS SALERONS et un MOUTARDIER en argent, à trois

LOT N° : 437
TROIS SALERONS et un MOUTARDIER en argent, à trois pieds en termes de bacchus ailés sur sabot de biches, reliés par des traverses ajourées, bourdures à frises de palmettes, couvercle en doucine. Paris, vers 1809 Poids des montures : 285g ; Haut. moutardier : 12 cm Doublures en verre bleu (Petites accidents, manques et restau... Lire la suite

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

TROIS SALERONS et un MOUTARDIER en argent, à trois pieds en termes de bacchus ailés sur sabot de biches, reliés par des traverses ajourées, bourdures à frises de palmettes, couvercle en doucine. Paris, vers 1809 Poids des montures : 285g ; Haut. moutardier : 12 cm Doublures en verre bleu (Petites accidents, manques et restaurations)