BENITIER en argent à décor repoussé d'enroulements

LOT N° : 438
BENITIER en argent à décor repoussé d'enroulements et branchages, orné au centre d'une Vierge de l'Assomption en bronze doré, surmonté d'un soleil rayonnant. VIRREINAL, colonies espagnoles, probablement Pérou, XVIIIe siècle Haut. 38 cm; Poids brut 450g (Petits accidents et manques, renforts en partie basse)

ESTIMATION : 400 € - 600 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00