AIGUIERE ET SON BASSIN en argent à fond guilloché

LOT N° : 464
AIGUIERE ET SON BASSIN en argent à fond guilloché ondulé, frises de perles, médaillon chiffré SH sous couronne de marquis, bordure chantournée à motifs de rinceaux. Maître orfèvre Emile HUGO (1853-1880) Haut. aiguière: 31 cm ; Poids brut: 585 g Diam. bassin : 37 cm ; Poids brut: 984 g Poids brut total : 1569 g (Chocs à l'ai... Lire la suite

ESTIMATION : 800 € - 1200 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

AIGUIERE ET SON BASSIN en argent à fond guilloché ondulé, frises de perles, médaillon chiffré SH sous couronne de marquis, bordure chantournée à motifs de rinceaux. Maître orfèvre Emile HUGO (1853-1880) Haut. aiguière: 31 cm ; Poids brut: 585 g Diam. bassin : 37 cm ; Poids brut: 984 g Poids brut total : 1569 g (Chocs à l'aiguière)