VERSEUSE sur piédouche en argent, de forme balustre

LOT N° : 470
VERSEUSE sur piédouche en argent, de forme balustre uni et godronnée en partie basse, le bec verseur à frise de perles en chute. Prise en bois noirci. W & H orfèvres. Angleterre, Sheffield, vers 1860. Haut. 23 cm ; Poids brut : 419 g (Frétel probablement rapportée)

ESTIMATION : 150 € - 180 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00