PETITE VERSEUSE en argent (probablement 833),

LOT N° : 478
PETITE VERSEUSE en argent (probablement 833), de forme tronconique sur piédouche, gravée de rinceaux avec médaillon, le couvercle à charnière avec aigle en prise de pouce et oiseau au frétel, anse en enroulement. Pays-Bas, probablement XVIIIe siècle Haut. 12 cm ; Poids brut : 130 g

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00