SUCRIER couvert en argent, à deux anses ciselées

LOT N° : 486
SUCRIER couvert en argent, à deux anses ciselées en coquillages et soutenues par des feuilles de chêne, le corps à décor de feuilles d'eau, ondes de coquillages et branches de chênes croisés, le couvercle ciselé de feuilles d'eau torses avec frétel. Intérieur vermeillé. Haut. 12 cm ; Poids brut : 368 g

ESTIMATION : 120 € - 150 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00