CHRISTOFLE

LOT N° : 495
CHRISTOFLE BEAU PIEDOUCHE ou PORTE-CIERGE en métal argenté ajouré, à décor écclectique, de palmettes de style Régence, croisillons, entourage et trois pieds à rinceaux feuillagés, le col en feuilles de palmes rayonnantes. Signé et numéroté. Fin du XIXe siècle Haut. 19 cm ; Diam. 19 cm

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00