Établissement Émile GALLÉ (1904-1936)

LOT N° : 536
Établissement Émile GALLÉ (1904-1936) GRANDE COUPE ronde de suspension ou pour plafonnier, en verre multicouche à décor floral polychrome dégagé à l'acide sur fond orange et brun, signée. Diam. 46 cm (Non perçée, petites rayures d'usage) Avec une MONTURE en en fer forgé à trois branches à décor de feuilles de chêne.

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00