Emile Louis PICAULT (1833-1915)

LOT N° : 571
Emile Louis PICAULT (1833-1915) La Pensée prenant son envol et portant la lumière Épreuve en bronze à patine brune, signée et fondeur Ledentu Frères à Paris, cartouche sur la base. Haut. 63,5 cm ; Larg. 32,5 cm (Manque probablement un élément dans les mains)

ESTIMATION : 600 € - 800 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00