PAIRE DE CANDÉLABRES à cinq lumières en bronze

LOT N° : 574
PAIRE DE CANDÉLABRES à cinq lumières en bronze ciselé à décor de palmettes, frises et couronnes de laurier. Le fût balustre cannelé reposant sur une base losangique. Fin du XIXe siècle. Haut. 47 cm

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00