PENDULE portique en placage de palissandre et

LOT N° : 580
PENDULE portique en placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor de branchages de roses noués, cadran en bronze argenté et ornementation de bronzes dorés. Le mouvement signé Lauchet à Boulogne. Époque Charles X. Haut. 45,5 cm ; Larg. 24 cm ; Prof. 13,5 cm

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00