GRANDE MAQUETTE du Soleil Royal (1669) en bois

LOT N° : 587
GRANDE MAQUETTE du Soleil Royal (1669) en bois polychrome et métal doré, 106 canons. XXe siècle Long. 106 cm Haut. 96 cm Sur un joli socle en bois à ornement de style Louis XVI.

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00