ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou

LOT N° : 601
ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou et placage d'acajou, ouvrant à une porte à fond de miroir, une porte moulurée découvrant casiers, un double abattant découvrant casiers et pupitre, et trois portes sur deux rangs en partie basse. Travail probablement anglais, fin du XIXe - début du XXe siècle Haut. 182 cm ; Larg.... Lire la suite

ESTIMATION : 600 € - 800 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

ORIGINAL PETIT SECRETAIRE dit de bateau, en acajou et placage d'acajou, ouvrant à une porte à fond de miroir, une porte moulurée découvrant casiers, un double abattant découvrant casiers et pupitre, et trois portes sur deux rangs en partie basse. Travail probablement anglais, fin du XIXe - début du XXe siècle Haut. 182 cm ; Larg. 50,5 cm ; Prof. 31 cm