Henry DASSON (1825-1896)

LOT N° : 616
Henry DASSON (1825-1896) PAIRE DE DEVANT DE CHENETS en bronze à deux patines, figurant des angelots musiciens et forgerons sur une base ornée d’un pot à feu. Signé et daté 1887. Style Louis XVI, XIXe siècle Larg. 30 cm. Haut. 42 cm.

ESTIMATION : 1500 € - 2000 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00