CARTEL en placage d'écaille rouge, monture en

LOT N° : 621
CARTEL en placage d'écaille rouge, monture en bronze doré, ciselé à décor de feuilles d'acanthe, agrafes et volutes rocaille, cadran en bronze doré et ciselé et cartouches émaillés, surmonté d'un amour. Style Louis XIV, XIXe siècle. Haut. 41 cm ; Larg. 19 cm ; Prof. 11 cm (Petits éclats et manques)

ESTIMATION : 150 € - 300 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00