PONT-AUX-CHOUX, fin du XVIIIe siècle

LOT N° : 646
PONT-AUX-CHOUX, fin du XVIIIe siècle GRAND PLAT ovale de forme chantournée en faïence fine, l'aile à riche décor de vannerie, feronnerie et rinceaux alternés. 36 x 44 cm (Long fêle)

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00