DEUX PETITS PLATS en céramique ocre et beige à

LOT N° : 648
DEUX PETITS PLATS en céramique ocre et beige à lustre métallique à décor hispano-mauresque d'oiseau et motifs végétaux sur l'aile. Espagne, Manises, XVIIe siècle Diam. 19,5 cm (restaurations en bordure sur l'un, agrafes sur l'autre)

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00