LAMPE DE TABLE en bronze doré et ciselé à motif

LOT N° : 682
LAMPE DE TABLE en bronze doré et ciselé à motif de cassolette reposant sur une demi-colonne cannelée et ornée de guirlandes de fruits en chute. Base en bois noirci, à pans arrondis et ornée de quartefeuilles reposant sur des pieds toupies. Vers 1970, dans le goût de la Maison Charles. Haut. 48 cm

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00