CHINE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 703
CHINE, fin du XIXe siècle RECEUIL comprenant DOUZE GOUACHES sur papier de riz représentant des dignitaires chinois, dans une reliure en soie rouge. Avec envoi daté « Janvier 1884 » en première page. JOINT : DEUX AUTRES gouaches sur papier de riz représentant des oiseaux dans un paysage arboré. Indochine, fin du XIXe siècle.... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

CHINE, fin du XIXe siècle RECEUIL comprenant DOUZE GOUACHES sur papier de riz représentant des dignitaires chinois, dans une reliure en soie rouge. Avec envoi daté « Janvier 1884 » en première page. JOINT : DEUX AUTRES gouaches sur papier de riz représentant des oiseaux dans un paysage arboré. Indochine, fin du XIXe siècle.