CHINE, vers 1900

LOT N° : 705
CHINE, vers 1900 THEIERE de forme balustre en émaux cloisonnés polychromes à décor floral, base du bec verseur et l'anse à décor d'une tête de dragon, couvercle tronconique. Haut. 35 cm Début du XXe siècle (Chocs, accidents et manques)

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00