CHINE, XXe siècle

LOT N° : 713
CHINE, XXe siècle VASE balustre à panse aplatie en jadéite sur talon à deux anses figurant des chimères, la panse gravée à décor de motifs stylisés et palmettes. Haut. 19 cm (Petit accident au talon)

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00