CHINE, probablement XVIIe siècle

LOT N° : 725
CHINE, probablement XVIIe siècle CURIEUSE COUPELLE formée de deux coupelles empilées et collées par l'émail, en porcelaine émaillée bleu blanc sous couverte à décor de fleurs. Diam. 14 cm (Fêles, accidents et manques) JOINT : BOL en porcelaine émaillée bleu blanc (Éclats et fêles). Diam. 15 cm.

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00