CHINE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 731
CHINE, XVIIIe siècle POTICHE de forme balustre en porcelaine polychrome wucai à décor de scènes d'enfants jouant sur fond de paysage. Haut. 40 cm

ESTIMATION : 500 € - 700 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00