CHINE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 732
CHINE, fin du XIXe siècle PAIRE DE POTICHES de forme balustre en porcelaine émaillée à décor de Famille Verte de personnages de Cour dans des paysages encadrés de frises à quadrillage et de fleurs dans des réserves. Haut. 62 et 63 cm Expert : Pierre ANSAS - Cabinet Papillon

ESTIMATION : 1000 € - 1500 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00