CANTON, vers 1900

LOT N° : 737
CANTON, vers 1900 GRAND VASE en porcelaine émaillée Famille Rose à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond vert à décor de fleurs, insectes et oiseaux branchés. Le dos à décor en bleu et or de phoenix et branchages de lotus. Haut. 62 cm JOINT : DOUBLURE EN ZINC.

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00