POIGNARD en bronze, à poignée toupie et baguée.

LOT N° : 4
POIGNARD en bronze, à poignée toupie et baguée. Trace d'idéogramme.
Chine, époque des Royaumes Combattants ou Han, Ier-IIe siècle ap. JC.
Long. 42,5 cm
Sur présentoir en plexiglas

ESTIMATION : 800 € - 1000 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00