PETITE DAGUE

LOT N° : 8
PETITE DAGUE
Fusée filigranée et lamée d'acier, garde à deux quillons inversés, à anneaux, lame d'épée raccourcie à décor de rinceaux et oiseaux. Belle dragonne en passementerie de fils argent et amarante.
Montage composite du début du XVIIIe siècle.
Long. 35,5 cm
A.B.E.

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00