ÉPÉE D'OFFICIER

LOT N° : 9
ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée entièrement filigranée de fer (restaurée), monture en fer ciselée et ajourée, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalves. Lame triangulaire avec restes de gravures.
Milieu du XVIIIe siècle
A.B.E - S.F.

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00