ÉPÉE D'OFFICIER

LOT N° : 10
ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée filigranée et lamée de cuivre argenté, monture en fer ciselée et ajourée, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalves. Lame triangulaire à gouttières.
Milieu du XVIIIe siècle
A.B.E - S.F.

ESTIMATION : 200 € - 250 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00