ÉPÉE D'OFFICIER

LOT N° : 11
ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée en bois (postérieure), monture en fer ciselée et ajourée, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalve, lame triangulaire (postérieures).
Remontage composite, monture du milieu du XVIIIe siècle

ESTIMATION : 100 € - 120 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00