COUTEAU DE VENERIE

LOT N° : 12
COUTEAU DE VENERIE
Poignée en ébène ornée de motifs feuillagés et d'un soldat en argent découpé et gravé, virole et garde en acier ciselé, lame à dos gravée " Vive la Nation ".
Vers 1760, modifié durant la Révolution Française
A.B.E. (usures et manques) - S.F.

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00