COUTEAU DE VENERIE

LOT N° : 13
COUTEAU DE VENERIE
Poignée en os à trois boutons de rivure (manques), garde en argent à deux quillons ciselés de fleurettes, forte lame à dos et pans creux gravée de motifs à la Cassaignard. Contre-tranchant (piqûres à l'extrémité)
Vers 1760-1780
E.M. - S.F.

ESTIMATION : 200 € - 250 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00