EPEE D'OFFICIER D'ÉPOQUE RESTAURTION, TRANSFORMEE

LOT N° : 24
EPEE D'OFFICIER D'ÉPOQUE RESTAURTION, TRANSFORMEE EN DAGUE
Fusée en plaquettes de nacre, monture en laiton ciselé (restes d'argenture), clavier aux Grandes Armes de France sur trophée d'armes. Lame triangulaire avec reste de bleui et d'or.
A.B.E. - S.F.

ESTIMATION : 80 € - 100 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00