EPEE type général de Brigade

LOT N° : 40
EPEE type général de Brigade
Fusée façon écaille (manque le filigrane), monture en laiton, garde à une branche, clavier au coq sur faisceau de drapeaux orné de deux étoiles. Contre-clavier à pompe. Lame à arrête médiane. Fourreau en tôle de fer à un bracelet.
Époque Monarchie de Juillet
Composite, réparation à la branche... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00

EPEE type général de Brigade
Époque Monarchie de Juillet
Composite, réparation à la branche de garde