SABRE D'ABORDAGE PIEMONTAIS MODELE 1847

LOT N° : 41
Poignée, monture et coquille en fer noirci, quillon découpé. Lame cintrée à pans creux signée Holler à Solingen. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton.
Seconde moitié du XIXe siècle
A.B.E.

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00